Справочник «Белоярский»

На северо-западе Ханты-Мансийского автономного округа раскинулся Белоярский район, со своим администартивным центром в городе Белоярский. В спарвочниках Белоярского официальной датой основания города является 69 год пролшого века (1969). А вот свой статус город Белоярский получил в 88 году. Согласно даным переписи населения, которую проводили специализированые организации Белоярского, в 2010 году в городе проживало 20.245 тысяч человек.

Туристические фирмы Белоярского советуют гостям города и района посетить некоторые интересные места и достопримечательности. В число основных входят такие как:
Множество озер по всей территоии района
Государственный биологический заказник регионального значения "Сорумский"
Государственного природного парка "Нумто"
Каксинская гора на реке Амня
Памятник природы окружного значения "Система озер Ай-Новы-Йинг-Лор и Ун-Новы-Йинг-Лор" или "маленькое и большое светлые озера" и многое другое.

Что касается экономики района, то здесь действует ряд предприятий Белоярского, которые специализируются на двух секторах промышленности: газотранспортной и производству товаров для местного населения. В число основных компаний Белоярского входят:
ООО Скиф – ремонтно-строительное предприятие
Баженовский мелькомбинат
ГУП СО Белоярское архитектурно-градостроительное бюро
Консулигнский абразивный завод
ИП С. Г. Хрипок и другие.

Для того, чтоб найти необходимые адреса и телефоны Белоярского, а так же контакты некоторых предприятий и учреждений Белоярского стоит обратиться к желтым страницам Белоярского.
95275 69263 23524