Почта России

Контакты



Главпочтамт в Челябинске



Главпочтамт в Челябинске занимается предоставлением почтовых и финансовых услуг гражданам. Под его началом функционирует 14 отдельных структурных подразделений – 13 почтамтов и одна автобаза. Организация руководит деятельностью городских и сельских ОПС. Кроме того, в его ведении находится 18 передвижных почтовых комплексов.

Сотрудники учреждения славятся своим профессионализмом. Они не раз побеждали на городских и региональных конкурсах по профессиональному мастерству. Подготовкой кадров занимаются в лучших местных образовательных учреждениях. Хорошо обученные операторы связи, почтальоны, водители стремятся выполнить свою работу как можно быстрее и эффективнее. На официальном сайте главпочтамта можно прочитать о последних достижениях его сотрудников.


Челябинский главпочтамт: спектр услуг

Здесь предоставляют широкий спектр услуг. Занимаются отправкой письменной корреспонденции, бандеролей и посылок, отправлениями 1 класса, доставкой небольших пакетов на дом. Кроме того, на почте предлагается сервис «экспресс-почта «EMS Russian Post», а также возможно подключение SMS-уведомления о состоянии почтового отправления или финансового перевода.

Связавшись по телефону с главпочтамтом Челябинска, вы можете узнать и о других его услугах. Сюда приходят, чтобы отправить денежный перевод, погасить кредит, заплатить за квартиру или услуги связи, оформить медицинскую страховку, получить платежную банковскую карту, а также пенсию или пособие.

На территории организации можно приобрести филателистическую, полиграфическую и даже текстильную продукцию. Здесь реализуются электронные ж/д и авиабилеты, подтверждается учетная запись на портале государственных и муниципальных услуг, продаются стартовые комплекты компаний сотовой связи и т.д.


Главпочтамт Челябинска: адрес и часы работы

Адрес главпочтамта – улица Кирова, дом 161. Это оживленное место в самом центре города. Добраться до него можно без труда на общественном транспорте. Ближайшая остановка – «площадь Революции» - находится всего в 550 метрах от организации. В окрестностях имеется большое количество вместительных парковок для личных автомобилей. Место доступно для инвалидов – вход оборудован специальным пандусом.

Часы работы учреждения устраивают далеко не всех. Оно открыто по будням с 8.30 до 17.30, а в пятницу – до 16.15. С 12.00 до 12.45 сотрудники почты уходят на обед. Такой график не позволяет рабочей части населения города посетить ее в удобное для себя время.

Другие Почтовые отделения поблизости

Почта России
Письмо покинуло ваш чёртов мсц 620960 15 апреля в 12 00. До сих пор не доставлено до адресата. От этого мсц до адресата 15 км пути. Вопрос: когда вы уже...
Показать еще 69 организаций
95394 69351 23555