Справочник «Троицк»

Троицк и Троицкий район расположены в Челябинской области. Территория района составляет 4600 кв.км., население — 84,3 тысячи человек.

Географическое положение Троицка определяет его роль важного транспортного узла. Желтые страницы Троицка и Троицкого района расскажут о работающих в этой местности 13 железнодорожных предприятиях. В основе промышленного потенциала города находится Троицкая ГРЭС, крупнейшая тепловая электростанция на Южном Урале.

Наиболее крупными отраслями промышленности городского округа являются машиностроение, энергетика, строительство, пищевая и перерабатывающая промышленность, легкая промышленность. В городе активно развивается инфраструктура предприятий малого бизнеса.

Справочник предприятий Троицка и Троицкого района содержит информацию об ОАО «Троицкий станкостроительный завод», основным видом деятельности которого является роизводство электроэрозионных и электрохимических металлобрабатывающих станков, а также более 30 наименований товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения, зготовление различных средств механизации для резки и соединения проводов кабелей высоковольтных линий и блокировочной аппаратуры механической и электромеханической системы для энергетической промышленности.

Карта Троицка и Троицкого района покажет местонахождение ОАО «Троицкий электромеханический завод», где разрабатывают и производят вентиляторы для систем охлаждения силовых трансформаторов, калориферы, а также теплообменные аппараты для систем охлаждения крупных электромашин. Одним из главных потребителей продукции завода является ОАО «Норильский никель», его теплообменные аппараты также работают на всех ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС и АЭС, находящихся на территории России и стран СНГ. Более полувека на ТЭМЗ производят высоковольтные штанги для производства работ на ЛЭП и в распредустройствах.

Еще одним крупным предприятием Троицкого района является ЗАО «Бобровский завод железобетонных конструкций — ЭНЕРГИЯ», расположенный в поселке Бобровка. Здесь выпускают железобетонные вибрированные и центрифугирированные опоры для линий электропередач, а также составляющие быстровозводимых зданий. На ОАО «Троицкий дизельный завод» производят агрегаты, узлы и детали для быстроходных, современных дизелей ОАО «Звезда» (г. Санкт-Петербург), насосы для гидросистем автотракторной техники, алюминиеве литые детали для «АвтоВАЗ» и многое другое.
92243 66673 23082