Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге

Контакты


ВИЗА В ЧЕХИЮ

Для оформления виз в Чехию необходим следующий пакет документов:
- Анкета, заполняемая и подписываемая должным образом, две цветные фото (сделанные на белом фоне и без головного убора, не позднее 6 месяцев назад).
- Копии каждой страницы общегражданского паспорта.
- Загранпаспорт со сроком действия 3 месяца и более со дня завершения нужной визы.
- Оригинал и копия каждой страницы других аннулированных и действующих заграничных паспортов.
- Подтверждение размещения (бронь отеля или аренда дома, квартиры, другого жилья).
- Нотариально удостоверенная доверенность на право подачи пакета документов и на получение доверенным лицом паспорта, а также ксерокопия паспорта самого доверенного лица.
- Полис медицинского страхования, имеющий страховое покрытие от 30 тысяч евро, действующий на весь срок планируемого нахождения в Шенгенской зоне и на все виды медицинской помощи.
- Подписанное «Обязательство медицинского страхования». Здесь заявитель соглашается добровольно покупать медицинскую страховку каждый раз при использовании непогашенной визы повторно.
- Для несовершеннолетних детей, которые выезжают без родителей (опекунов): заверенная нотариально копия разрешения на выезд от обоих родителей (опекунов) либо одного, не сопровождающего несовершеннолетнего ребенка. Кроме того, необходимы ксерокопии паспортов родителей, подписавших разрешение.
- Финансовое состояние: 57$ за каждый день пребывания с одного человека. Для подтверждения этого представляется кредитная карта вместе с кратким описанием банковского счета (выписка, полученная через Интернет, не рассматривается), справки о покупке валюты, дорожные чеки.
- Подтверждение брони авиабилетов в нужном и в обратном направлении или иного транспортного средства (авто, железнодорожного и т.д.).
- Экономические гарантии: справка, содержащая сведения о месте работы и об объеме заработной платы в этом месте работы.
- Путешествия на собственной машине, нужно представить ксерокопии водительских прав, международной страховки Грин Кард и техпаспорта на автомобиль. Если машина арендована, то также необходим и контракт аренды.
- Граждане других государств предоставляют вид на жительство в РФ, действующий на срок не менее года. Не относится это к гражданам Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Беларуси, Армении.

Более детальную информацию, связанную с получением визы можно найти на сайте чешского посольства - http://www.mzv.cz/moscow.

ЧЕХИЯ

Чехия – небольшое современное государство, расположенное в центре Европы. Чехия граничит с Польшей, Германией, Словакией и Австрией. Площадь территории – около 78,9 тысяч километров квадратных. Население – около 10 миллионов человек. Климат в стране умеренный с холодной, влажной зимой и теплым летом. Летняя погода в Чехии достаточно приятная и стабильная, так как окружающие горы предотвращают проникновение ветров. В зимний период в горах выпадает значительное количество снега, что позволяет действовать нескольким лыжным курортам.

Столица Чехии — Прага.

Население. Ее основу составляют этнические чехи, которые говорят на чешском языке (95% всего населения). Среди иммигрантов наибольшую диаспору составляют украинцы (около 126 тысяч человек). Второе место занимают словаки (68 тысяч человек), а третье — граждане Вьетнама (51 тысяча человек). В Чехии также живут русские, поляки, немцы, венгры, цыгане. Для граждан бывшей Чехословакии граница между Словакией и Чехией открыта.

Религия. Более половины чешских граждан не верят в Бога. Больше всего верующих составляют католики (26,8% населения). Значительную группу составляют протестанты (2,5%). Также есть сторонники чешской реформаторской церкви, христианские общины других конфессий. Наибольше число верующих в Моравии, немного меньше на юге и востоке Чехии. Самый большой показатель атеистов в больших городах, а особенно в северной части Чехии.

Валюта. Чешская крона.

Время в Чехии на два часа меньше чем в Москве.

Другие Посольства, консульства поблизости

Отделение посольства Монголии в Екатеринбурге
Неоднократно обращаюсь в консульство Монголии, и слышу в адрес клиентов грубое обращение со стороны работников консульства на "ты". Очень неприятно!
Екатеринбург г., Мира ул., 19
+7 343 210-36-47
Генеральное консульство Венгерской республики в Екатеринбурге
Обращались в это консульство 2 раза. Никаких проблем не возникало. Персонал вежливый, особенно девушки на приеме документов. Всё объясняли и помогали....
Екатеринбург г., Гоголя ул., 15
+7 343 355-92-54
Генеральное консульство США в Екатеринбурге
Прием организован отлично, персонал вежливый. Главное внимательно относиться к правилам и требованиям при посещении консульства. Не забывайте все необходимые...
Екатеринбург г., Гоголя ул., 15-А
+7 343 279-30-01
Представительство Министерства иностранных дел России в Екатеринбурге
Здравствуйте, есть вакансии в МИД в Екатеринбурге и какие?
Екатеринбург г., Мамина-Сибиряка ул., 111
Телефонный номер
Почетное консульство Монголии в Екатеринбурге
Консульские округа: Свердловская и Челябинская области.
Екатеринбург г., Жукова ул., 3
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 17 организаций
95907 69801 23618