Аэропорт Сургут

Контакты


Аэропорт Сургута - это международный аэропорт города Сургут, крупнейший в Ханты-Мансийском автономном округе.

Аэропорт Сургута – крупнейшая транспортная артерия округа.

Аэропорт в Сургуте – крупнейший в Ханты-Мансийском округе, и полностью оснащен всеми необходимыми техническими средствами, которые обеспечивают безопасность и надёжность абсолютно всем пассажирам.

Аэропорт Сургута оборудован взлётно-посадочной полосой, которая способна принимать такие воздушные суда, как ИЛ – 76; ТУ – 204 -100, 204С, 214; ТУ - 154 Б, М, ТУ - 134; Як – 40, 42; Ан –12, 24, 26, 72, 74, 124; Boeing – 737, 757, А319, А320, А321, LEARJET – 55 М; FALCON – 200, FALCON – 900, GULFSTEAM -3 – IV SP; ATR – 42, ИЛ – 62, Cessna – 750, а также другие ВС 3 и 4 класса, и вертолеты всех типов. Кроме того, аэропорт оснащен новейшими посадочными системами, светосигнальным оборудованием и большой грузовой склад. Аэровокзал в Сургуте имеет большую пропускную способность – около 600 человек в час, и в том числе 150 на международные рейсы.

С аэропортом Сургута сотрудничают надёжные и известные авиакомпании:

• Авиакомпания «ЮТэйр» предлагает пассажирам билеты трёх классов: бизнес, эконом – комфорт и эконом.

• Авиакомпания «Колавиа» всегда уделяет максимальное внимание к пассажирам, предлагает комфортные условия и приятную атмосферу. Точность, надёжность и комфорт – вот девиз компании.

• Авиакомпания «Аэрофлот-российские авиалинии» - одна из самых крупных авиакомпаний в России. «Аэрофлот-российские авиалинии» предлагает удобное онлайн бронирование билетов.

• ОАО «Авиакомпания «Сибирь» известна своими выгодными предложениями. Эта компания предлагает отличные билеты по очень приятным ценам.

Аэропорт в Сургуте - репутация, подтвержденная временем.

Аэропорт Сургута пользуется сегодня очень хорошей репутацией, которую заслужил своим многолетним безупречным обслуживанием клиентов. Появился он ещё в 1930 году, и представлял собой небольшую наземную площадку. В 1937 году здесь появилось маленькое деревянное здание аэровокзала, в котором располагался начальник аэропорта, две пилотские комнаты и персонал аэропорта со своими семьями.

Однако после войны пришлось отстраивать все заново, это стало вторым рождением аэропорта. Здесь не было никаких сооружений, и все обслуживание судов приходилось проводить под открытым небом. Аэропорт Сургута отстраивался довольно быстро, и уже в 1957 году он мог принимать самолет АН-2 – самый современный на то время. На базировке аэропорта находилось 5 АН-2.

С каждым годом в аэропорту Сургута росло число принимаемых пассажиров, и если в середине 1970 годов их число составляло около 50 тысяч, то уже в начале 1980 годов – почти полмиллиона. В 1971 году открылся важнейший рейс Сургут-Москва.

12 июня 1975 года открылся новый аэропорт в Сургуте, который был значительно больше старого, однако и он постоянно был переполнен пассажирами. Авиаторы этого аэропорта били все рекорды по перевозке грузов, за что неоднократно награждались государством.

После кризисных годов, которые, разумеется, отразились и на тюменской авиации, здесь началась реструктуризация. ОАО «Аэропорт Сургут»как самостоятельное юридическое лицо начал своё существование в 1994 году. Соответственно, новому предприятию пришлось все начинать с самого начала, выкупать спецоборудование и другие объекты, необходимые для нормальной жизнедеятельности аэропорта. Сегодня аэропорт Сургута – это крупнейшее предприятие во всём Ханты-Мансийском округе, имеющее статус международного. Новейшее оборудование обеспечивает ему процветание, а высококлассный сервис – любовь клиентов. Всю интересующую информацию можно посмотреть на официальном сайте аэропорта Сургута - http://www.airport-surgut.ru.

Аэропорт в Сургуте – надежно, выгодно, удобно.

Другие Аэропорты, аэровокзалы и аэродромы поблизости

Аэропорт Сургут
Хотелось бы поблагодарить наших руководителей в лице - Дьячкова Евгения Вячеславовича. Примы Сергея Викторовича и других руководителей, которые приняли участие...
Сургут г., Аэропорт территория, 1
Телефонный номер
Международный аэропорт Сургут
Сургут г., Аэрофлотская ул., 50
Телефонный номер
Аэровокзал аэропорт Сургут
Здравствуйте.Ожидая вылета самолёта рейсом Сургут-Новосибирск, я находилась несколько часов в аэровокзале аэропорта г. Сургут ночью с 24 на 25 марта 2015 г. К...
Сургут г., Аэропорт территория, 1
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95769 69672 23609