Рощино, аэропорт

Контакты


Рощино — аэропорт в Тюменской области России, расположенный недалеко от Тюмени, в 13 км.

Аэропорт Рощино – крупнейший аэропорт Тюмени.

Международный аэропорт Рощино – крупнейший аэропорт в Тюменской области, функционирующий сегодня в очень активном режиме.

Авиация особо сильно начала развиваться в 60 годах, с момента открытия здесь месторождения. Именно с тех пор здесь начался бурный рост авиатранспорта, что было особенно актуально в связи с тамошними ужасными дорожными условиями. А добыча нефти и газа всегда была перспективной отраслью. Именно поэтому в сжатые сроки был построен новый аэропорт, который был способен принимать тяжелые самолеты, предназначенные для перевозки грузов - Ан-22, Ан-12. В аэропорту Рощино уже тогда производились и пассажирские перевозки, для которых были предназначены Ан-24 и Ту-134. Промышленность Тюменского края продолжала развиваться, и в связи с этим развивалась и местная авиация. Вскоре воздушные пути аэропорта Рощино стали пролегать все дальше и дальше, сначала в разные области России, а вскоре и за границу.

Международный аэропорт Рощино

Аэропорт Рощино – современное предприятие, круглосуточно функционирующее, и предоставляющее свои услуги каждому клиенту.

Рощино – это не только объект федерального значения, он представляет собой аэропорт международного класса. Здесь имеется одна взлётно-посадочная полоса, оснащенная хорошим светосигнальным оборудованием и средствами для посадки самолетов с обоих направлений. Аэропорт Рощино может принимать самолеты Ту-154, Ту-134, Ил-76, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Як-40, Як-42, Ил-18, Л-410, Боинг-737, Ил-86, и все типы вертолетов.

Обслуживание пассажиров в аэропорту Рощино проводят такие авиакомпании, как:
• ОАО «Тюменские авиалинии».
• «Тюменьавиатранс».
• «Ямал».
• «Донские авиалинии».
• «Внуковские авиалинии».
• «Авиалинии Пулково».
• «Башкирские авиалинии».
• «Мадина».
• «Самара».
• «Карат».
• «КогалымАвиа».
• «Кавминводыавиа».
• «Сибирь».
• «Газпромавиа».
• «Днеправиа».

Международный терминал в аэровокзале появилась в 1998 году после реконструкции, и сегодня представляет собой значительное направление данного предприятия. Представленная секция обслуживает преимущественно чартерные рейсы, и совсем мало регулярных – по 2-3 в неделю. Международная секция способна обслуживать только один рейс за один раз, это могут быть самолеты класса Боинг 737-800.

Высококвалифицированный персонал компании каждый день готов оказывать помощь и поддержку своим клиентам. В аэропорту Рощино работает более 1000 работников, большая часть которых имеет среднее специальное и высшее образование. Предприятие заботится о квалификационном уровне своих работников, поэтому все они постоянно проходят курсы повышения квалификации и различные практики.

Официальный сайт аэропорта Рощино.

Аэропорт Рощино сегодня представляет собой развитое предприятие, которое активно внедряет новые технологии и активно их использует. С помощью данного аэропорта каждый пассажир имеет возможность совершить безопасный и приятный перелет практически в любую точку России и даже мира. На официальном сайте компании - http://www.tjm.aero можно посмотреть расписание аэропорта. На первой же странице расположено электронное табло, на котором представлена вся необходимая информация о нужном перелете. И еще здесь можно увидеть очень удобную поисковую систему, в которой нужно указать дату поездки, место отправления и прибытия, и сайт сам покажет все возможные варианты. Это очень удобно для всех занятых людей, которые не имеют возможности тратить свое свободное время.

Аэропорт Рощино - выбирай авиакомпанию на свой вкус!

Другие Аэропорты, аэровокзалы и аэродромы поблизости

Рощино, аэропорт
Грузовые и пассажирские авиаперевозки.
Тюмень г., Ильюшина ул., 23
Телефонный номер
Плеханово, аэропорт
Тюмень г., Интернациональная ул., 179
Телефонный номер
Плеханово, аэропорт
Тюмень г., Интернациональная ул., 181
Телефонный номер
Плеханово аэропорт
Тюмень г., Ленина ул., 13
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95754 69658 23608