Вершина, торгово-развлекательный центр

Контакты



Торговый центр «Вершина» в Сургуте



Сургут – крупнейший город в Ханты-Мансийском автономном округе, характеризующийся интенсивным развитием экономики. Основная часть населения, численность которого на сегодняшний день составляет порядка 290000 человек, занята в нефтедобывающей промышленности. В последнее время особенно активно в городе развивается торговля. На данный момент в городе функционирует 29 крупных моллов, среди которых большой популярностью у местных жителей пользуется ТЦ «Вершина».

Здание ТРЦ отличается оригинальной архитектурой, обеспечивающей ему широкую узнаваемость и туристическую привлекательность. Еще одной отличительностью возведения молла является использование в процессе его строительства стратегических конструктивных решений, благодаря которым здание будет иметь длительный срок жизни, более 125 лет. Данный проект был разработан известным голландским архитектором Эриком Ван Эгераатом и его роттердамским бюро.

Привлекательность атмосферы непосредственно внутри ТРЦ обеспечивают просторные, широкие галереи, свежий кондиционированный воздух, современные панорамные лифты и изящно оформленные витрины. ТЦ «Вершина» в Сургуте имеет своеобразную конструкцию. В середине здания располагается атриум в форме неправильного 5-угольника, пронизывающий ТРЦ со второго до последнего этажа. Он создан не только с целью повысить привлекательность комплекса и сделать его максимально комфортным и уютным для посетителей. Главной его функцией является управление движением потока покупателей.

Архитектурная концепция ТЦ «Вершина» в Сургуте основывается на диалектической игре между тенью и светом, сплошной поверхностью и прозрачностью, открытостью и закрытостью. Здание ТРЦ характеризуется наличием зон интроверсии и территорий с необычными оконными проемами, которые открывают прекрасные виды. Фасады молла оформлены таким образом, чтобы у людей возникало ощущение «разбитости» здания на несколько «осколков». В дневное время через разрезы фасада в магазин проникает естественный свет, а вечером в ночное пространство улицы испускается электрическое освещение. Такая необычная система освещения ночью делает комплекс чем-то вроде маяка.

Однако достоинством ТЦ «Вершина» в Сургуте является не только оригинальность его дизайна, но и выгодное территориальное расположение на одной из самых оживленных магистралей города – на улице Мира, соединяющей западную и восточную части города. ТРЦ возведен в самом сердце крупного, активно застраивающегося жилыми домами микрорайона. В целом площадь первой очереди ТРЦ составляет 36300 кв. м., в то время как площадь второй очереди достигает 60000 кв. м.


Основные характеристики молла:

· Дата открытия: декабрь 2011 года;
· Тип объекта: ТРЦ регионального масштаба;
· Площадь: более 90000 кв.м.;
· Этажность: 8;
· Паркинг: внешняя парковка на 300 автомобилей и 2 внутренних паркинга на 180 машиномест.


Функциональный состав ТЦ «Вершина» в Сургуте

Данный проект, помимо торговых площадей, включает в себя офисный блок, развлекательные площадки, обеденную зону, гостиницу, выставочный зал и подземный паркинг. ТЦ «Вершина» в Сургуте отличается тщательно подобранным составом арендаторов. Посетителям предлагается огромный спектр товаров и услуг.

В торговом центре «Вершина» в Сургуте можно приобрести продукцию таких известных торговых марок, как «Ile de Beaute», «Glenfield», «Diva»,» Lady & Gentleman», «Palmetta», «Ives Rocher», «Adidas», и др. Не покидая здание, посетители могут насладиться просмотром новинок кино в многозальном кинотеатре «Интеркино», весело провести время в семейном центре «Дейфи» и пообедать в одном из операторов зоны фуд-корта и обеденной зоны на втором и седьмом этажах.

ТЦ «Вершина» в Сургуте – торговый комплекс № 1 в городе.


Другие Торговые центры поблизости

Аура, торговый комплекс
Достойный торгово-развлекательный центр. Много магазинов, неплохой фуд-корт, большая парковка, достаточно удобное местоположение. Когда бываю в Сургуте, заезжаю...
Сургут г., Нефтеюганское шоссе, 1
+7 3462 27-02-70
Агора, торговый комплекс
Агора изменилась в лучшую сторону. Причина: пришел якорный "Перекресток", ДНС, открылись магазины для простых смертных, и наконец-то закончилась эпоха...
Сургут г., Профсоюзов ул., 11
+7 3462 97-80-05
Сибирь, торговый комплекс
Торговый центр Сибирь один из старых торговых центров в Сургуте и там очень богатый выбор для людей с хорошим достатком. В самом торговом центре есть кафе,...
Сургут г., Энгельса ул., 11
+7 3462 23-00-90
Союз, торгово-развлекательный центр
Отличный торговый центр! Удобное расположение. Можно за покупками сходить и развлечься с семьёй!
Откроется в 10:00
Сургут г., 30 лет Победы ул., 46
+7 3462 52-89-32
Пассаж, торговый комплекс
Обслуживание соответствует заявленному уровню магазинов. В целом - хорошо. Внутри все очень интересно оформлено. Сделано так что мы как будто попадаем во...
Откроется в 10:00
Сургут г., Кукуевицкого ул., 15
+7 3462 35-20-24
Новый мир, торговый центр
Откроется в 10:00
Сургут г., Комсомольский просп., 19
Телефонный номер
Твой дом, торговый центр
Откроется в 10:00
Сургут г., Кукуевицкого ул., 15
Телефонный номер
Ms-group, деловой центр
Откроется в 08:00
Сургут г., 30 лет Победы ул., 19
Телефонный номер
Показать еще 65 организаций
92200 66640 23072